Амадины

Автор блога: Админ
Все рубрики (161)
()
Куплю, зебровых, японских, и других видов амадин
0
1 Вид птички
2 Возраст
3 Пол
4 Окрас
5 Город
Пожалуйста соблюдайте правила...
- Как определить пол вашего амадина
0
Присылайте сюда фото своих амадин у которых не можете определить пол
Кормление амадин.
0
Основа рациона амадин конечно же составляет зерно смесь. Для амадинов нужны специализированные корма для экзотических птиц. Корма для попугаев и других видов птиц, амадинам НЕ ПОДХОДЯТ!
Своим птицам я беру кормам от производителя: Рио, Padovan, Fiory.
Вода должна быть кипяченная. Воду менять каждый день, хорошо промывать поилку, так как появляется налет на стенках , очень хорошие условия для микробов и это может вызвать отравления у птиц.
В клетке у птиц должна постоянно присутствовать минеральная смесь(я своим всегда беру минеральную смесь от рио) для пищеварения, а так же сепия-панцирь каракатицы, очень богата минералами, кальцием которые не обходим птицам особенно в период гнездования.
Овощи — неотъемлемая часть рациона амадин и астрильдов. Они крайне полезны благодаря высокому содержанию в них углеводов, различных кислот, витаминов, макро и микроэлементов. Овощи содержат клетчатку, которая очищает организм и полезна для пищеварительной системы птиц.
Предпочтительнее со своего огорода, выращенные своими руками, т.к. они не содержат вредных веществ. Овощи дают амадинам, добавляя в мешанки, в тёртом виде или мелко измельчив.
Амадинам можно предлагать кабачок нарезанный дольками; листья пекинской капусты амадины и астрильды очень охотно поедают. Их можно закрепить в держателе для овощей или между прутьями клетки; Морковь - это, пожалуй, основной овощ, который часто включают в рацион птиц, можно давать в тёртом виде; Огурец нарезаный дольками.
Фрукты: яблоко нарезанное дольками.
Зелень: мокрица, листья подорожника, одуванчика, крапивы, листья салата, листья клевера, стрелки подорожника в молочном виде, колоски куриного дикого проса в молочном виде...
Укроп, петрушку, базилик и другие подобные травы НЕЛЬЗЯ давать птицам!
Трава - клетчатка+естетвенный хлорофилл.
Нужна для нормальной перистальтитки и общего здоровья птицы!
Не собирайте траву у дорог, в местах выгула собак и на участках, удобряемых газонов!
подскажите, кто знает, что за болезнь и чем её лечить
0
мои рисовые амадинчики стали много "спать". садятся на жердочку прямо пузиками, закрывают глаза и тяжело дышат, прям "подпрыгивая". часто чистятся, иногда прям очень резко начинают чистить себя в разных местах (как делают кошки когда их сильно кусают блохи), особенно часто внутреннюю сторону крыльев поклевывают и пузико прямо посередине, почти между лап пытаются залезть. взъерошиваются, отряхиваются. постоянно "жуют". т.е. не при поедании корма, а просто сидят и как будто едят что-то с открытым клювом, при это горлом как будто глотают. и иногда открывают рот и языком "дергают" будто облизать клюв пытаются. в общем занимаются большую часть времени своей чисткой и сном, а раньше носились по клетке, дебоширили, пищали весь день.
кушают и пьют сегодня мало. вчера почти весь день не отходили от кормушки.
может какой-нибудь клещ?
Японские амадины
0
Продам молодых и половозрелых японских амадин. Окрас темный и темный с белым. Цена 300р/шт.
т. 8-921-559-57-41
Анкета Вашего любимца
0
Заполните анкету для своего питомца :)))
1. Вид
2. Пол
3. Имя
4. Возраст
5. Окрас
6. Нрав (характер)
7. Любимая игрушка
8. Любимая еда
9. Имя хозяина
10. Есть еще питомцы кроме попугая?
И конечно же, выложите фото своего любимца)))
Как зовут ваших птиц???
0
Как зовут ваших птиц???
Предупреждения.Советуем прочесть.
0
В данной теме я буду писать предупреждения и количество банов. Каждое предупреждение действует в течение 1 года,а после прощается. Если у вас будет 2 нарушения,бан на неделю,если 3 на месяц,4 на год,5 навсегда,в этом случае нужно писать Создателю группы Алексею Акимову,вы получите предупреждение в случае РЕКЛАМЫ и ОСКОРБЛЕНИЯ кого либо. В эту тему писать нельзя...
Содержание и уход
0
Где поставить клетку

Очень важно правильно поставить клетку в вашем доме. Птицам нужны как свет, так и тень. Если дневного освещения недостаточно, придется установить рядом небольшой светильник, но конечно, включайте его только по необходимости.

Располагаться клетка должна на уровне глаз, возле стены (это дает птицам чувство безопасности), там, где нет сквозняков, которые очень опасны для птиц, подальше от батарей. Кухня - нежелательное место для птицы. Ни в коем случае не ставьте клетку на холодильник! Близкое соседство с телевизором, монитором с электронно-лучевыми трубками, компьютером, микроволновой печью может нанести птице вред.

Какую клетку предпочесть

Клетки должны быть прямоугольными. В круглых клетках у птиц могут быть проблемы с ориентацией в пространстве. Кроме того, у птицы должна быть возможность забиться при желании в угол.
Размеры клетки должны быть такими, чтобы попугай имел возможность расправить крылья и помахать ими, не задевая стенок клетки. А расположение жёрдочек внутри клетки таким, чтобы птица могла свободна перелетать с жёрдочки на жёрдочку. Для пары неразлучников рекомендуют покупать клетку размером не менее 60 х 35 х 60.
Вообще, даже если вы регулярно выпускаете питомцев полетать по комнате, чем просторнее будет клетка, тем лучше, так как птицам необходимо иногда потренировать крылышки.

Деревянные клетки и клетки с деревянными деталями использовать нельзя, так как дерево сложнее мыть и оно может служить источником инфекции. А так же , неразлучники очень любят всё грызть, и могут запросто сгрызть деревянные детали клетки. Лучше покупать клетки с пластиковым основанием и металлическим верхом. Лучше выбирать клетки с хромовым или золотистым покрытием. Клетки с оцинкованными и покрашенными прутьями лучше не использовать. Расстояние между прутьями должно быть таким, чтобы птица не могла застрять, обычно это 1-1,2 см.

Дверцы клетки должны хорошо закрываться, чтобы птица не могла выбраться наружу в ваше отсутствие. Не стоит оставлять птицу в свободном полете, когда Вас нет дома.
Лучше покупать клетку с несколькими дверцами, что бы можно было подвесить внешнюю купалку или дуплянку для разведения, если вы решите разводить птиц.

Я советую сразу покупать клетку для пары, даже если вы решили завести одного неразлучника. Во-первых, птице будет просторно и удобно, во-вторых, возможно ближе познакомившись с этими чудесными птицами, вам захочется купить и вторую птицу.

Никогда не застилайте дно клетки газетами. Типографская краска очень вредна для птиц, даже если они не грызут газету, а просто по ней ходят. Воспользуйтесь белой писчей бумагой, либо просто мойте поддон ежедневно.

Подробнее о клетках и их оборудовании можно почитать здесь: Козлитин В. Е. «Клетка для птиц»
Освещение

Любители попугаев всё больше и больше убеждаются в важности правильного освещения для успешного содержания и разведения этих птиц. Подробнее об освещении читайте в статье: Маскин Игорь Вениаминович (IgorM) «Освещение».

Жёрдочки

Жёрдочки должны быть обязательно деревянными, диаметром 1,5-2 см (лапка птицы должна обхватывать жёрдочку на 2/3-3/4). Птица может погрызть их, если захочет, а коготки, упирающиеся в жёрдочку, будут стачиваться, и Вы сможете избежать неприятной процедуры подрезки когтей. В клетке должно быть несколько жёрдочек (не менее двух) разного диаметра, это полезно для лапок птицы.

Если жёрдочки принесены из леса, обязательно как следует промойте их и обработайте кипятком от паразитов, проследите, чтобы не было мхов и лишайников. Лучше брать берёзу, липу, яблоню, иву. Хвойные для жёрдочек использовать нельзя, дуб и тополь не рекомендуется. Все ветки следует заготавливать как можно дальше от города, автотрасс и промышленных районов.
Пластиковые жёрдочки птицам вредны - на лапках образуются натоптыши. Желательно заменить все пластиковые жёрдочки на деревянные

Жёрдочки располагают на таком расстоянии друг от друга и от стенки кле
Имена для самцов))
0
А

Абраша, Алекс, Альберт, Альф, Ара, Арик, Аристарх, Аркашка, Архип, Арчи, Арчибальд

Б

Берик, Беркут, Билли, Борька, Боря, Буш, Буян

В

Веня, Вилли, Винч, Витька, Вовка

Г

Гавр, Гаврюша, Гай, Галченок, Ганя, Гаррик, Гермес, Геша, Гоблин, Гоша, Гриль, Гриня, Гриша

Д

Джаконя, Джек, Джексон, Джой, Джонни

Е

Егозик, Ежик

Ж

Жак, Жаклин, Жека, Жора, Жорик

З

Зевс



Й

Йорик

К

Кант, Капитоша, Карл, Карлуша, Кеша, Кешка, Кирюша, Клепа, Коки, Коко, Коша, Крашик, Крэш, Кузя, Кукарача

Л

Лелик, Лушка

М

Макар, Мальчик, Маркиз, Мартин, Мери, Митька, Митя, Мотя

Н

Наполеон, Никки, Никуша, Норман

О

Огонек, Оззи, Оливер, Олли, Осик, Оскар

П

Пегас, Петруша, Петька, Питти, Плут, Плутишка, Проша, Пушкин, Пушок, Пыжик

Р

Рикардо, Рикки, Ричи, Рокки, Ромео, Ромка, Рубик, Руслан, Рыжий, Рыжик, Рюрик

С

Сема, Семен, Степан, Стеша

Т

Тима, Тиша, Тишка, Тони, Тори, Тотошка, Трепа, Триша, Трэш

У

Уно, Ураган

Ф

Фарик, Федя, Фигаро, Фидель, Филипп, Фима, Флинт, Фунтик

Х

Халк, Хипа

Ц

Цезарь, Цыган

Ч

Челси, Черчиль, Чижик, Чик, Чика, Чикки, Чип, Чиша, Чуча

Ш

Шрэк, Шурик

Э

Элвис



Ю

Юго, Юдди, Юджин, Юнга, Юни, Юша

Я

Яша
Яндекс.Метрика