Применение амарантового масла в косметологии

Опубликовано: 2647 дней назад (29 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Амарантовое масло успешно используется в промышленном производстве элитных косметических средств.
Прежде всего, амарантовое масло интересно косметологам именно благодаря высокому содержанию в нем сквалена. Сквален – главный компонент кожи человека, поддерживающий оптимальную влажность кожи, обогащающий её клетки кислородов и защищающий от свободных радикалов. Тем самым сквален замедляет старение кожи и активно способствует омоложению клеток кожи.
Этому процессу также способствует входящий в его состав витамин E в наиболее активной (токотриенольной) форме. Обычно в большинстве растительных масел витамин E содержится в пассивной (токоферольной) форме, а именно в токотриенольной форме витамин E наиболее активно нейтрализует действие свободных радикалов в коже, которые прямым образом способствуют ее преждевременному увяданию.
Кроме того, как и в других растительных маслах, в составе амарантового масла присутствуют полезные для кожи человека ненасыщенные жирные кислоты, витамины группы В и D, каротиноиды.
Прежде всего, амарантовое масло необходимо применять при уходе за зрелой и увядающей кожей лица, шеи и области декольте. Регулярное применение амарантового масла в этом случае способствует омоложению кожи. Кстати, это удивительное масло активно борется с проявлениями возрастной пигментации кожи.
Амарантовое масло превосходно увлажняет, питает и смягчает кожу, поэтому рекомендуется для сухой, шелушащейся, чувствительной и загрубевшей кожи. Регулярное применение данного масла делает кожу упругой, нежной и бархатистой.
Это масло нормализует деятельность сальных желёз, поэтому успешно применяется и при ежедневном уходе за жирной и проблемной кожей, возвращает коже здоровый вид.
При повреждении кожных покровов( царапинах, порезах, ссадинах, ожогах, гематомах) незамедлительно смазывайте повреждённые места амарантовым маслом, конечно, предварительно промыв ранку. Болевые ощущения снимаются практически сразу, а заживление происходит раз в 5-6 быстрее.
Надо отметить, что сквален, являясь компонентом кожных покровов, способствует быстрому всасыванию масла и, практически, не оставляет жирного блеска. И это ещё не всё. Это уникальное масло обеспечивает дополнительную антибактериальную защиту для нашей кожи.
В косметических целях необходимо применять амарантовое масло холодного отжима, что обеспечит наибольшую эффективность ухода за кожей. Применять амарантовое масло можно как самостоятельно, так и добавив несколько капель масла в готовые косметические средства. При приготовлении готовых косметических масок добавьте 1 ч.л. амарантового масла для усиления эффективности. Нанесите масло на предварительно очищенную кожу лица, шеи, области декольте легкими массирующими движениями, а через 15 минут просто промокните кожу косметической салфеткой. Можно использовать амарантовое масло в смеси с другими маслами, подходящими к вашей коже. Прекрасное действие оказывает на кожу амарантовое масло в смеси с косметической глиной. Конечно, амарантовое масло полезно не только для кожи лица и шеи. Наши руки тоже нуждаются в уходе. Попробуйте использовать в уходе за кожей рук амарантовое масло или просто добавьте его в готовый крем для рук. Для огрубевшей кожи пяточек это средство также применимо.
Амарантовое масло является превосходным массажным маслом. При регулярном применении оно поможет повысить упругость мышц груди, живота, бёдер, ягодиц, активно борется с целлюлитными отложениями. Массажные процедуры с амарантовым маслом рекомендуется проводить не реже 2 раз в неделю.
Амарантовое масло успешно защитит кожу от негативного влияния ультрафиолета на кожу и придаст вашему загару интенсивную окраску и долговечность. По данным научных исследований, сквален под действием ультрафиолета превращается в витамин D, чем и объясняется такое действие амарантового масла . Для этого надо принимать амарантовое масло 2 раза в день по 1 ч.л. внутрь, а после солнечных процедур смазывать тело увлажняющим кремом или бальзамом с добавлением этого масла.
Замечено позитивное действие амарантового масла на ногти и волосы.
Лечение амарантовым маслом | Для композиторов

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика