Блоги
Лента записей Все блоги
АмадиныКормление амадин.
Основа рациона амадин конечно же составляет зерно смесь. Для амадинов нужны специализированные корма для экзотических птиц. Корма для попугаев и других видов птиц, амадинам НЕ ПОДХОДЯТ!
Своим птицам я беру кормам от производителя: Рио, Padovan, Fiory.
Вода должна быть кипяченная. Воду менять каждый день, хорошо промывать поилку, так как появляется налет на стенках , очень хорошие условия для микробов и это может вызвать отравления у птиц.
В клетке у птиц должна постоянно присутствовать минеральная смесь(я своим всегда беру минеральную смесь от рио) для пищеварения, а так же сепия-панцирь каракатицы, очень богата минералами, кальцием которые не обходим птицам особенно в период гнездования.
Овощи — неотъемлемая часть рациона амадин и астрильдов. Они крайне полезны благодаря высокому содержанию в них углеводов, различных кислот, витаминов, макро и микроэлементов. Овощи содержат клетчатку, которая очищает организм и полезна для пищеварительной системы птиц.
Предпочтительнее со своего огорода, выращенные своими руками, т.к. они не содержат вредных веществ. Овощи дают амадинам, добавляя в мешанки, в тёртом виде или мелко измельчив.
Амадинам можно предлагать кабачок нарезанный дольками; листья пекинской капусты амадины и астрильды очень охотно поедают. Их можно закрепить в держателе для овощей или между прутьями клетки; Морковь - это, пожалуй, основной овощ, который часто включают в рацион птиц, можно давать в тёртом виде; Огурец нарезаный дольками.
Фрукты: яблоко нарезанное дольками.
Зелень: мокрица, листья подорожника, одуванчика, крапивы, листья салата, листья клевера, стрелки подорожника в молочном виде, колоски куриного дикого проса в молочном виде...
Укроп, петрушку, базилик и другие подобные травы НЕЛЬЗЯ давать птицам!
Трава - клетчатка+естетвенный хлорофилл.
Нужна для нормальной перистальтитки и общего здоровья птицы!
Не собирайте траву у дорог, в местах выгула собак и на участках, удобряемых газонов!
Амадиныподскажите, кто знает, что за болезнь и чем её лечить
мои рисовые амадинчики стали много "спать". садятся на жердочку прямо пузиками, закрывают глаза и тяжело дышат, прям "подпрыгивая". часто чистятся, иногда прям очень резко начинают чистить себя в разных местах (как делают кошки когда их сильно кусают блохи), особенно часто внутреннюю сторону крыльев поклевывают и пузико прямо посередине, почти между лап пытаются залезть. взъерошиваются, отряхиваются. постоянно "жуют". т.е. не при поедании корма, а просто сидят и как будто едят что-то с открытым клювом, при это горлом как будто глотают. и иногда открывают рот и языком "дергают" будто облизать клюв пытаются. в общем занимаются большую часть времени своей чисткой и сном, а раньше носились по клетке, дебоширили, пищали весь день.
кушают и пьют сегодня мало. вчера почти весь день не отходили от кормушки.
может какой-нибудь клещ?
АмадиныЯпонские амадины
Продам молодых и половозрелых японских амадин. Окрас темный и темный с белым. Цена 300р/шт.
т. 8-921-559-57-41
АмадиныАнкета Вашего любимца
Заполните анкету для своего питомца :)))
1. Вид
2. Пол
3. Имя
4. Возраст
5. Окрас
6. Нрав (характер)
7. Любимая игрушка
8. Любимая еда
9. Имя хозяина
10. Есть еще питомцы кроме попугая?
И конечно же, выложите фото своего любимца)))
Певчие птицыкормушка для птиц для вольера своими руками
Кормушка для птиц из пластиковой бутылки – ни для кого не диковинка. На самом деле существует множество конструкций кормушек, более или менее удачных, удобных для пернатых
ПопугаиОтзывы о нашей красивой и практичной мебели и о работе группы ))
Дорогие друзья!
Оставляйте здесь все свои пожелания, замечания и предложения по совместной работе!
ПопугаиИмена ваших попугаев
Пишите имена ваших попугаев:)
АмадиныКак зовут ваших птиц???
Как зовут ваших птиц???
АмадиныПредупреждения.Советуем прочесть.
В данной теме я буду писать предупреждения и количество банов. Каждое предупреждение действует в течение 1 года,а после прощается. Если у вас будет 2 нарушения,бан на неделю,если 3 на месяц,4 на год,5 навсегда,в этом случае нужно писать Создателю группы Алексею Акимову,вы получите предупреждение в случае РЕКЛАМЫ и ОСКОРБЛЕНИЯ кого либо. В эту тему писать нельзя...
Певчие птицыОткуда родом
Граница Европа-Азия,средний урал,г.Екатеринбург
Яндекс.Метрика