Певчие птицы

Автор блога: Админ
Все рубрики (85)
()
ПРОДАЖА ПЕВЧИХ ПТИЦ.
0
ПРОДАМ РЕПОЛОВОВ,КЛЕСТОВ БЕЛОПОЯСЫХ, РЕМЕЗОВ,ЧИЖЕЙ,ЩЕГЛОВ,СНЕГИРЕЙ,УРАГУСОВ.КОРМ ДЛЯ ПТИЦ.89506522661,89655129551 СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД ВЕРХНИЙ ТАГИЛ.
вопросы о птичках-что и почему
0
Здесь мы будем отвечать на ваши вопросы!
Певчие птицы
0
Всякие знания, безусловно, обогащают человека духовно, делают его жизнь интереснее, содержательнее, поэтому разумный человек учится всю свою жизнь. Лишних знаний не бывает! Но особенно хорошо воспринимается все новое в детские годы. Давно замечено: то, что человек узнал ребенком, остается в его памяти навсегда!

Так что не теряйте, дорогие ребята, драгоценное время на многочисленные ныне пустые развлечения! Спешите глубже постигнуть окружающий мир! Поверьте, это очень поможет вам во взрослой жизни! Больше читайте хороших книг – познавательных и нравственных! «Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни!» – говорил наш великий поэт А.С. Пушкин. Природа – фауна и флора – вечный спутник человека. Любовь к ней воспитывает такие качества, как патриотизм, наблюдательность, сопереживание, отзывчивость; делает его добрее, справедливее, чище духовно.

Певчие птицы являются пока еще значительной частью окружающего нас животного мира (фауны). В теплое время особенно часто они дают о себе знать даже на городских бульварах, в скверах и парках. В первой половине лета самцы пением обозначают свой гнездовый участок, как бы предупреждая соперников, что это место уже занято. Потому и называют люди таких птиц певчими. Они услаждают наш слух приятными звуками, а зрение – своей красотой, изяществом, яркостью оперения. Наблюдение за ними, поверьте, очень интересное и познавательное занятие.

Игорь СМИРНОВ, член Союза писателей России, г. Пушкин
Содержание певчих птиц, польза или вред.
0
Хочу процитировать отрывок из книги Николая Никонова "Певчие птицы".
О вреде и пользе

Вредно ли содержание певчих птиц в клетках и охота за птицами (охотой, как и везде далее, я понимаю ловлю певчих птиц, а не стрельбу из ружей)? Вероятно, если бы на этот счет было ясное и единое мнение, я не стал бы начинать книгу такими рассуждениями.

Некоторые (в основном равнодушные к природе или чрезмерно сентиментальные люди) считают, что ловля птиц и содержание их в клетках не более чем вредная забава, которую хорошо бы воспретить, искоренить, предать забвению. Так ли это?

Могу лишь заметить, что содержание певчих птиц имеет едва ли не более широкое распространение, чем охота плюс рыбная ловля плюс увлечение аквариумом плюс разведение голубей. Ведь почти в каждой семье, особенно глее есть дети, живут или жили одна, две, три птички. И сколько же таких временных любителей? И сколько любителей постоянных, для которых птица — спутник всей жизни, любимое существо. Побывайте в воскресенье на птичьем рынке, постойте в очереди у дверей зоомагазина, посмотрите как, приплясывая от радости, беспрестанно заглядывая в клетку с желтоперым щегленком, бежит домой за отцом счастливый потомок, и вы убедитесь, что содержание и ловля певчих птиц — огромное интересное увлечение.

По сравнению с уже названными видами увлечений, отдыха и спорта содержание и ловля певчих птиц имеют множество достоинств.

В сравнении с ружейной охотой, так или иначе связанной с пролитием крови, ловля певчих птиц позволяет совместить всю прелесть скитаний по лесам, полям и болотам в поисках добычи с прекрасным результатом, когда птица, живая, красивая, здоровая, падает в руки охотника.

И она даст ему столько удовольствия своим бойким нравом, пением, повадливостью и привязанностью, сколько не могут дать никакие убитые птицы.

Не жестоко ли запирать живых существ в клетки? — спросит сердобольный человек.

Только что говорил я о ружейной охоте, объявлять которую варварством никто не собирается, которую издревле воспевают, посвящают ей страницы журналов.

Подавляющее большинство любителей содержит птиц в осенне-зимний период, когда голодно и холодно. Не секрет, что огромное количество птиц гибнет именно зимой и ранней весной от бескормицы. На лето многие птиц выпускают. Делать это нужно с осторожностью, в подходящем для птицы месте, а не просто в форточку. Всякой «сиделой» клеточной птице нужно время, чтоб она «облеталась», восстановила подавленные в клетке инстинкты самосохранения, осторожности и т. д. Я знаю много примеров, когда птицы, выпущенные из клеток в лесу поздней весной и летом, нормально гнездились. Так, в июне 1965 года я нашел в ельнике гнездо снегиря, на котором сидела весьма потрепанная снегириха с подстриженным хвостом, явным свидетельством пребывания в мальчишеских руках. Гнездился в саду и выпущенный мной щегол. Он очень скоро нашел себе, по-видимому, такую же бывшую пленницу, и щеглы построили на березе отличное гнездо. Выпушенного закольцованного реполова я поймал через год в той же местности (окрестности поселка Елизавет на южной окраине Свердловска). Случайно вылетевший на охоте снегирь был пойман через три недели абсолютно здоровым.

Почти все выпущенные птицы гнездятся поблизости от города или в садах. Именно этим выпуском мы обязаны, что под Свердловском стали нередкими гнездящиеся снегири и даже чечетки, а прямо в городе — щеглы.

Не следует выпускать птичку, если она прожила в клетке много лет. Такая полудомашняя птица скорее всего станет добычей ястреба или кошки.

Наконец, последнее. Не приносит ли птицеловство ущерб народному хозяйству и жизни леса? Можно только сказать: любая охота — удочкой, ружьем, капканом — гораздо большее зло, чем ловля птиц. Во-первых, объектом ловли являются в основном птички, не приносящие существенной пользы. Таковы чечетка, чиж, щегол, снегирь, реполов, клест. Все они большую часть года питаются семенами и зернами растений. Они поедают и семена сорняков и семена деревьев. Эти птицы не сто
Конкурс 29.04.2013
0
Наступает весна, точнее наступила, хочется радости, хочется солнца, отдыха уже хочется от холода, начинаем марафон майских конкурсов, будут проведены три конкурса, по живописи, поэзии, и фотографии, первый конкурс стартует уже сегодня.

Весенняя амадина:
всё просто, не важно гульда, зебра, японец, главное что бы рисунок был именно ваш от вашей руки, сразу говорю, благодаря сервисами Гугол и поиску по фотографии я проверю ваши работы на наличии в сети..

Тема Рисунка, На рисунке должна быть амадина, веточка вербы или веточка берёзы и конечное куличик или Пасха, ну а дальше уже ваше воображение.... Главное Веточка Вербы или Берёзы + пасхальные нотки.

Сегодня 29 марта, работы принимаются до 7 мая.

как оформить работы:

1) Ваше имя и ссылка на вашу страницу
2) Картинка прикрепленная к этому сообщению, лучше конечно сканированный рисунок, но также можно и в паинте или ещё где нарисовать, тут вам даю свободу, главное что бы это ваш продукт был
Требования
1) Рисунок на котором будет амадина веточка вербы или берёзы + пасхальная тема.
Что бы вы хотели увидеть или услышать в нашей группе.
0
Здесь пишите ваши пожелания.Выслушаем
ответы на часто задаваемые вопросы (читать всем у кого есть амадины полностью)
0
Много ответов можно найти тут http://vk.com/wall-42836819_16203

ПРО ЖЕРДОЧКИ:

ПТИЦАМ ОЧЕНЬ ВРЕДНО СИДЕТЬ НА ПЛАСТМАССОВЫХ ЖЕРДОЧКАХ Т.К. НА ЛАПАХ МОГУТ ОБРАЗОВАТЬСЯ МОЗОЛИ И НАМИНЫ.

ВЕТКУ СЛЕДУЕТ ХОРОШЕНЬКО ОШПАРИТЬ КРУТЫМ КИПЯТКОМ В ЦЕЛЯХ ДЕЗИНФЕКЦИИ - ВЕДЬ НА ВЕТКАХ СИДЯТ ДИКИЕ ПТИЦЫ,СООТВЕТСТВЕННО,МОЖНО ЗАНЕСТИ С ПЛОХО ОБРАБОТАННЫМИ ВЕТКАМИ ПАРАЗИТОВ И ИНФЕКЦИИ,ОПАСНЫЕ ДЛЯ АМАДИН.

Лапки птицы должны обхватывать жердочку на 2/3-3/4.
Жердочки изготавливаются из мягких пород деревьев: бузины, ивы, липы, осины,фруктовых деревьев,вербы,березы,каштана.

НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕТКИ:

Дуба и черемухи (кора содержит дубильные вещества в большом количестве).
Красного клена,можжевельника (токсичны).
Тополя если он растет в городе - это дерево имеет свойство накапливать токсины из окружающей среды.
Сосны, смолистые ветви - птица может испачкаться.

Толщина жердочек должна быть такой, чтобы амадины могли обхватить их коготками. На толстых жердочках им будет неудобно сидеть и они натрут себе мозоли, а на слишком тонких ветках они могут поранить лапки когтями.
В небольшой клетке устанавливают 2 жердочки, а в вольерах количество жердей можно увеличить до 3-х. Жерди не должны мешать полету зебровых амадин и их желательно разместить как можно дальше друг от друга. Это обеспечит развитие и тренировку мышц крыльев. Нельзя располагать жерди над поилкой и кормушкой, т.к. птицы могут загрязнить их экскрементами.
купля-продажа, обмен
0
Поговорим о продаже и обмене птиц...
Куплю-продам!!!
0
В этой теме пишите что хотели бы приобрести или продать (желательно уточнять цену покупки или продажи).
Куплю-продам
0
Куплю корольков для разведения, обеспечу необходимым кормом. Есть запись аудио-манка. Москва.
Яндекс.Метрика