Попугаи

Автор блога: Админ
Все рубрики (84)
()
Что любит кушать Ваша птичка??
0
Мой попугай любит банан))
ОПАСНОСТИ ДЛЯ ПТИЧКИ
0
СКВОЗНЯКИ для птиц очень опасны. Сквозняк может быстро переохладить тело птицы, последствиями чего будут простудные заболевания. Помещение, в котором расположена клетка, следует проветривать опосредованно, через примыкающие комнаты.

ОТКРЫТЫЕ ОКНА. Самый распространенный способ утраты птицы. Судьба подавляющего большинства попугайчиков, оказавшихся на улице, весьма печальна. Новый дом находят лишь единицы. Штора не является серьезным препятствием для проникновения птицы к окну. Кроме того, ее может раздуть порыв ветра. Держать форточку закрытой во время прогулки птицы и открывать ее, когда птица в клетке, весьма рискованно. Рано или поздно Вы забудете закрыть форточку, или забудете закрыть клетку, некоторые виды дверок птицы могут открыть самостоятельно. Кроме того, клетку может открыть посторонний или ребенок. Единственным надежным способом уберечь свою птицу от побега являются москитные сетки на окнах.

ДВЕРИ. Птица может вылететь в открытую дверь квартиры, или в межкомнатную дверь и попасть в помещение, являющееся для нее небезопасным. Всегда будьте внимательны, закрывая дверь, птица может полететь за Вами в этот момент, и ее легко прищемить дверью. Также необходимо всегда смотреть наверх двери, прежде чем ее закрыть – попугайчики любят там сидеть.

ОТКРЫТЫЕ ЁМКОСТИ С ЖИДКОСТЬЮ. Попугайчик может утонуть в любой емкости с жидкостью, начиная от стакана, наполненного хотя бы на четверть и заканчивая ведром с водой, которое Вы принесли во время уборки. Также опасность может представлять обычная ваза с цветами. Попугайчики любят воду, любопытны и могут попытаться попить или искупаться везде, где найдут воду. Плавать они не умеют. Глубокие емкости с жидкостью, особенно стаканы и чашки. можно утопиться (упавшая в узкий стакан птичка не сможет развернуться и выскочить), ошпариться, нахлебаться алкоголя или воды для мытья акварельных кисточек. Тарелки с едой. обожжется, выкупается в сметане, натрескается острого кетчупа. Открытые кастрюли, сковородки. ошпаренный попугайчик - очень распространенная трагедия.

ПОЛ, КРЕСЛО, ДИВАН. Некоторые попугаи любят ходить по полу. Это очень опасно, на них можно наступить. Если Вы заметили, что Ваш питомец садится на пол, прогоняйте его немедленно. Также многие птички любят сесть на диван, кресло, стул. Будьте внимательны, прежде чем сесть, убедитесь, что не садитесь на птицу. Если птица бывает на полу, она также может угодить под колесико рабочего кресла во время его перемещения.

КУХНЯ. Если Ваш попугайчик прилетает на кухню, чтобы пообщаться с Вами, всегда помните о том, что он может упасть в кастрюлю с готовящейся пищей или в тарелку с горячей едой. Если на плите стоит кастрюля с открытой крышкой - не забудьте закрыть дверь, ведущую в кухню. Работающая плита, как газовая, так и электрическая, также представляет опасность для птицы. Не рекомендуется готовить на тефлоновой посуде в присутствии попугайчика на кухне. При нагревании тефлон выделяет невидимый газ, очень опасный для птиц. Это же касается фенов с тефлоновым покрытием. После использования тефлона помещение необходимо проветрить. Не позволяйте попугайчику выпрашивать у Вас пищу, когда Вы едите, Ваша "доброта" может нанести серьезный ущерб печени и другим органам птицы. Правило - всегда закрываем двери кухни, если что-то варим-жарим на плите. не оставляем открытых кастрюль, даже с холодным супом.

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ. Некоторые комнатные растения являются ядовитыми, птица может заболеть или погибнуть, после того, как погрызет такое растение.
Список комнатных и садовых растений, представляющих опасность для птиц.
Комнатные растения, которые птицам можно есть (если Вам, конечно не жалко), должны быть чистыми, грунт, в котором они растут, не должен содержать удобрений.
http://vk.com/topic-18109624_27732718
Не позволяйте птице ковыряться в земле, она может содержать яйца гельминтов (глистов). Не позволяйте птице садиться на кактусы и другие колючие растения, она может пораниться.
Перевод списка еды для какарики с сайта kakariki-paradise.de
0
Перевод с сокращениями с немецкого сайта владельцев стайки какарики kakariki-paradise.de (их канал на ютьюбе: https://www.youtube.com/channel/UCUQUfpKvukvpY4gn7TdK..). Автор перевода — Голиченко Наташа. :)

Дисклеймер от них. Они пишут, что проштудировали разные источники, но не являются истиной в последней инстанции и не могут гарантировать, что все делают правильно. Также пишут, что кормят только органической едой, многое выращивают в собственном саду.

Дисклеймер от меня. Тут будет подлиннее.
1. Я почти не владею немецким, поэтому не гарантирую, что где-то не исказила смысл, хотя старалась этого не делать (где так и не смогла понять смысл фраз, их вообще не переводила, это было в паре мест).
2. Названия растений (в основном родов) я старалась переводить точно, но опять же не гарантирую, что где-то не закралась ошибка на таком количестве названий, очень многие названия продублировала на латинском (скопировала у авторов же).
3. Переводила я не дословно, а общий смысл и то, что мне показалась интересным. Рекомендации, в какую почву сажать, я почти не переводила.
4. Опять же по своему вкусу я добавила кое к чему картинки, в основном из гугла или википедии, так как красть все картинки у них я постеснялась. Хотя на сайте ко всему есть по несколько картинок.
5. О зерновом корме, проростках, печенье для попугаев и вареных без соли макаронах я не переводила.
6. "Мопед не мой, я только разместил объяву". Я не гарантирую, что у них не указано чего-либо страшно вредного для попугаев, я просто перевела весь список, что там был. От себя скажу, что тысячелистник я все же давать побоюсь, а иссоп и вовсе убрала из списка из-за вроде доказанной его токсичности. Про свое отношение к пряным травам, которые есть в небольших количествах рационе у этих какарики, я уже писала, тут мое видение прекрасного с их совпало.
Информация по матрасам, материалам, цветовым решения нашей мебели
0
Дорогие друзья! Каждая кровать должна быть укомплектована соответствующим матрасом. Выбирайте, исходя из своих предпочтений по жесткости и высоте матраса. Есть все необходимые размеры. Если кровать будете заказывать нестандартную по размеру - сделаем и матрас)

1) Матрас "Экосон"

- пружинный блок «Боннель»
- спанбонд
- пенополиуретан 15мм
- чехол: бязь
- стеганная на синтепоне
- короб ППУ по периметру

150*75 - 2700р
160*80 - 2700р
170*80 - 2900р
180*80 - 3050р
190*80 - 2300р
190*90 - 2850р

2) Матрас "Comfort Simple Plus"

Улучшенная модель, больше удобства по разумной цене.

- пружинный блок
- спанбонд
- поролон 25 мм
- чехол: термобонд
- синтепон
- ткань – жаккард Coton
Вес — Максимальный вес на одно спальное место 80 кг

150*75 - 3300р
160*80 - 3350р
170*80 - 3550р
180*80 - 3750р
190*80 - 2950р
190*90 - 3800р

3) Матрас «Comfort»

Беспружинный матрас, который не деформируется и может использоваться как на традиционных,
так и на трансформируемых основаниях.

- пенополиуритан
- чехол: термобонд
- синтепон
- жаккард Coton
Вес — Максимальный вес на одно спальное место 100 кг

150*75 - 4100р
160*80 - 4150р
170*80 - 4400р
180*80 - 4650р
190*80 - 4000р
190*90 - 5100р

4) Матрас «Wind»

- независимые пружины
- кокосовая койра
- ППУ 15мм
- чехол: термобонд
- объемный ватин
- жаккард 33% аерлан

150*75 - 6000р
160*80 - 6000р
170*80 - 6400р
180*80 - 6800р
190*80 - 6050р
190*90 - 7600р
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Яндекс.Метрика