Сколько времени требуется, чтобы приручить кореллу

  
Сообщений: 8
Доброго всем времени суток!

Мы купили себе кореллу полторы недели назад. Не могу сказать, что пугливый, лица не боится, а вот на руки никак сесть не решится, сколько ни пробовала.

В разных источниках читала, что надо пробовать изо дня в день, пока не привыкнет. Но сегодня случилось так, что он из-за любопытства вылетел из комнаты на кухню, начал долго летать пока папа не поймал его руками...

Я знаю, это ни в коем случае делать нельзя! Поэтому хочу поинтересоваться, может у кого была подобная ситуация - возможно ли после этого приручить птичку? Или у нее теперь навсегда страх к человеку и руках останется?

И в целом, кому сколько времени потребовалось, чтобы приручить попугая? Желательно говорить о тех, которых купили в зоомагазине. Птенцы выкормленные быстрее привыкают.
Сообщений: 15
В первом случае волнистая приручалась 2-3 года. Корелл 1.5. Зато с этим придурком можно поговорить))))) и он осознанно показывает свое настроение. Либо хорошее либо обижен на весь мир. Либо так и быть уговорила общаться))
Сообщений: 8
Ого, полтора года не малый срок ... А я надеюсь за две недели уже приручить ...)) Просто у родителей корелла вообще быстро приручился, потому и задалась вопросом )
Сообщений: 58
Мы корешок купили на птичьем рынке уже ей было около года. Через пару дней стали выпускать. А вот через 2-3недели она более мение стала привыкать,робко правда, но пошла на руку. Первую неделю пыталась кусаться. И в руки мы ее брали, и сейчас дается. Она у нас уже 2 с половиной года, хозяйничают везде и очень скучает когда никого нет дома. Для приручения конечно же понадобилось много терпения. Я по пол часа стояла возле открытой  клетки с протянутой рукой, разговаривала и пыталась заслужить ее доверие.
Сообщений: 58
Сейчас корелла в клетке почти не живет, заходит только поесть и поспать, были и волнистые, тоже в клетке не жили. Мне кажется так они больше доверяют и быстрее привыкают. Хотя все зависит от пола и самой птицы. Ну и от семьи в которой она живет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика