Блоги
Лента записей Все блоги
АмадиныОбустройство клеток
Накопилось масса вопросов связанных с размером и обустройством клеток для амадин,тогда Вам сюда!
Помогаем друг другу и пмшем кто что знает об этой теме!
ПопугаиСобираетесь купить попугая? О чем нужно позаботиться заранее!
Приобретая попугая, как и любое другое домашнее животное, вы должны знать, что это, в первую очередь, ответственность. Не зря сказано, что мы в ответе за тех, кого приручили. Эти слова распространяются и на тех питомцев, которых мы приносим к себе в дом. Если до этого у вас никогда не было попугая, лучше, чтобы данное событие было запланированным. Спонтанное приобретение, возможно, приятно, но порой люди совершенно не готовы к тому, что ожидает их спустя определенный промежуток времени.
Важно знать, что попугай нуждается в уходе, заботе, сбалансированном правильном питании. Человек, приобретающий птицу, должен создать для питомца условия, максимально приближенные к природным. Это не значит, что необходимо создавать в комнате джунгли, достаточно обеспечить птицу всем необходимым. Стоит не забывать, что птица создает мусор в клетке и за ее пределами, выдает иногда не совсем приятные звуки. Чтобы животное доставляло всегда радость, старайтесь убираться чаще. Соблюдение гигиены в жилище птицы поможет избежать различных заболеваний, возникающих на фоне чрезмерно повышенной загрязненности дна, кормушек, жердочек, поилки.
Содержание даже небольшой птицы достаточно затратно, по той причине, что качество современных кормов не соответствует нормам. На сегодняшний день существует лишь несколько производителей, которым доверяют владельцы попугаев - это Престиж (Бельгия), Фиори (Италия), JR-Farm (Германия), Cunipic (Испания), Падован (Италия), и все они нуждаются в тщательной сортировке. Помимо корма немаловажно и жилище для птицы. Даже маленькому волнистому попугаю понадобится просторная клетка. Маленькие круглые клетки размерами 30х30 - это лишь переноска для птицы, в качестве жилища ее использовать недопустимо. Чрезмерная теснота отрицательно сказывается на психике птицы. Тоже самое можно сказать и о маленькой круглой клетке. Помимо клетки попугай нуждается в развитии мускулатуры крыльев, именно поэтому необходимо обеспечить птице регулярный выгул. Перед тем, как выпустить питомца на прогулку, максимально обезопасьте помещение. Важно, чтобы попугай не содержался на кухне. Эта комната категорически не подходит по той причине, что пары, жиры, выделяемые во время приготовления пищи, отрицательно сказываются на респираторной системе, органах дыхания пернатого питомца. Чтобы обезопасить комнату, следует завесить окна гардиной/непрозрачной шторой, завесить зеркала, убрать ядовитые растения, закрыть небольшие щели, в которые попугай мог бы провалиться. Убрать всевозможные "ядовитые" предметы. Попугаи очень любознательные и все, что видят, обязательно пробуют клювиком. Об этом также стоит вспомнить перед тем, как приобрести пернатого друга. Попугаи часто грызут обои, провода. Это нехорошо не только со стороны эстетики, но и может навредить птице. Чтобы свести желание птицы что то погрызть к минимуму, в клетке у попугая обязательно должны присутствовать веточки с корой, игрушки. Игрушки для попугая не рекомендуется приобретать ярких цветов. Лучше, если это будут натуральные ветки, оригинально поданные птице - качели из ивовых веток, игрушка из толстых веток шелковицы. Жердочки в клетке у попугая также должны быть деревянные, желательно с корой.
Что касается питания, не забывайте, что рацион птицы - это не только сухой корм и вода. Попугай нуждается в здоровой пище, максимально приближенной к природной. В теплое время года можно баловать птицу листьями и цветками одуванчика, весной попугаи по достоинству оценят веточки с почками. Сухой корм принесет намного больше пользы, если его давать птице в замоченном/пророщенном виде. Немаловажными является и присутствие в рационе овощей и фруктов. На сегодняшний день бытует немало мнений относительно "песочка, который улучшает пищеварение". К выбору этой подкормки стоит подходить с особым вниманием, так как песок может попросту забить зоб птице. Самой безопасной считается подкормка из измельченных морских раковин, полностью растворимая в ЖКТ птицы.
АмадиныПОМОЩИ ПО ВОПРОСАМ ПРО АМАДИНОВ
здесь вы можите писать все ваши вопросы про амадинов или на стене
АмадиныОбъявления о продаже птиц
Четко указывайте:1)Пол.2)Возраст.3)Цену.4)Местонахождение птицы(район Уфы,пригород или другой город).Объявления не соответствующие будут удаляться.
АмадиныОпределения пола птиц.
Зебровые амадины.
Узнать пол зебровых амадин обычно легко, если речь не идет о белых и еще некоторых мутациях. Самцы природной мутации имеют оранжевые щеки, черную тельняшку на груди, полосу под крыльями оранжевого цвета в белую крапинку, кроме того клюв их более яркий, по сравнению с клювом самки. Самка же имеет серое оперения лишь с "слезкой" под глазом, и маркировкой на хвосте. Самцы окраса мармазет имеют менее выраженую окраску, в остальном же признаки схожи. Самки этой мутации имеют белое оперения со "слезкой", и слабой маркировкой хвоста. Не подходит под эти определения чернощекая мутация в которой и самцы и самки имеют черные щеки. Но не беда, самки не имеют тельняшки и оранжевых бочков. Не видя особых признаков, в случае если их скрывает мутация можно опираться на окрас клюва и песню. Самки имеют клюв ближе к морковному, самцы красный.
АмадиныАмадины гульда
о разведении, фотогалерея,много интересного

http://amadinagulda.narod.ru/
Амадиныокрас пернатого))
А какой окрас у вашей птички?
ПопугаиПродаются волнистые попугаи/птенцы Санкт-Петербург
Мы гарантируем Вам:

+ Здоровых, активных и общительных попугайчиков.

+ Именно птенчика, а не взрослую птичку.

+ Низкую стоимость.

+ Доставку по городу Санкт - Петербургу.

+ Пожизненную консультацию в нашей группе по любым вопросам.

+ Подлинность фотографий при продажи.
ПопугаиПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
НИКОГДА НЕ УГОЩАЙТЕ ПТИЦУ ПИЩЕЙ С ВАШЕГО СТОЛА!
Ничего, кроме фруктов и овощей, из Вашей пищи попугайчику давать нельзя. Часто распространяется информация о том, что попугайчикам нужно давать хлеб, размоченный в молоке. Ни хлеб, ни молоко, попугаям давать НЕЛЬЗЯ. У птиц отсутствуют ферменты, способные расщеплять лактозу, а хлеб, содержащий дрожжи, жиры, соль и сахар, может также вызвать расстройство пищеварения. Изредка допускается сухарик из белого хлеба в качестве лакомства. Также можно иногда угостить попугайчика макарониной, но сваренной без соли. Черный хлеб давать птицам нельзя, так же, как и семена ржи.
Никогда не позволяйте попугаю есть колбасу, сыр, соль, сахар, мясо и овощи (за исключением случаев, когда овощи приготовлены специально для птицы без жиров и соли. Алкоголь также входит в перечень запретов.
Никогда не покупайте корм TRILL, он содержит избыточное количество йода и опасен для здоровья и жизни птиц. Разрушенная печень, нарушения обмена веществ, липомы, злокачественные опухоли – вот последствия кормления Триллом.
Не кормите птицу изо рта! Слюна здорового человека содержит бактерии, могущие повредить пищеварительную микрофлору птицы.
Любые отваренные овощи с вашего стола (из супа, рагу и т.д.) птице давать нельзя. Как правило, они подсолены, а кроме этого на них может остаться некоторое количество жиров, что противопоказано попугаям (если же вы даете птице отварные овощи, то они должны быть приготовлены СПЕЦИАЛЬНО для неё – без жиров и соли).

Колбасу, сыр, мясо, соль, сахар, засахаренные фрукты птице давать нельзя.
Алкоголь, кофе – также под строжайшим запретом.
Хлеб (в т.ч. и зерновой) – т.к. содержит дрожжи, соль, сахар; может содержать ржаную муку - а рожь птицам давать нельзя ни в каком виде (за исключением травы, выращенной из зерен).
Молоко, сливки и сметана - т.к. у птиц отсутствуют ферменты, способные расщеплять лактозу; от этих продуктов в кишечнике начинается брожение, что приводит к хроническим дисбактериозам.
Кроме того, сливки и сметана содержат избыточное количество жиров.
Манго, папайя, авокадо – т.к. содержат токсичные компоненты.
Картофель – сырой картофель содержит соланин (яд). При варке он распадается, т.е. вареный картофель этим не опасен, но он содержит много крахмала, и смысла давать его нет.
Петрушка, укроп и другие пряные травы – т.к. в них содержится большое количество эфирных веществ.
Лук, чеснок – т.к. являются слаботоксичными.
Корма, не предназначенные для птиц - т.к. в них могут содержаться продукты животного происхождения.
Орехи – это очень жирная пища, создающая серьёзную нагрузку на печень.
Можно давать крайне редко - не чаще 1 – 2 раз в месяц, в микроскопических количествах – буквально крошечку (кусочки грецкого ореха, кусочки ядер фундука). А ещё лучше без них обойтись.
Хурма - можно только совершенно спелую и в небольшом количестве.
Не кормите птицу изо рта – в человеческой слюне содержатся бактерии, опасные для микрофлоры птицы.(с)
http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?p=120213#120213
Хлеб (в т.ч. и зерновой) – т.к. содержит дрожжи, соль, сахар; может содержать ржаную муку - а рожь птицам давать нельзя ни в
каком виде (за исключением травы, выращенной из зерен). При систематическом кормлении хлебом у птиц может развиться хронический
дисбактериоз и кандидоз.
Дрожжевой хлеб птицам вреден - в желудке возникает процесс брожения и нарушается нормальная микрофлора. Ухудшается пищеварение
и иммунитет, обостряются кишечные инфекции.
хлеб - сейчас добрая половина всех хлебозаводов выпускает хлеб из генномодифицированной пшеницы. Частое поедание хлеба может повредить зоб у птицы и привести к воспалению последнего.
ПопугаиКакого цвета Ваш попугай?
Голубенький - самец и зеленый - самка))
Яндекс.Метрика