Блоги
Лента записей Все блоги
ПопугаиВсе о продаже и покупке.
Ручные малыши волнистых попугайчиков,домашнего разведения, ищут для себя добрых и заботливых хозяев.СПб.отвечу всем в личку.Альбом на странице. т.89110972836
Попугаипроблема с приручением
подскажите что мне делать? попугайчик кеша живёт у меня уже 1.5лет но он всё ещё меня боится, когда рука в клетке просто с ума сходит..помогите пожалусто
Певчие птицыЧто делать?
Ходил вчера на пустырь половить реполова. Погода плохая, птицы небыло. Но зато подобрал подранка-жаворонка. Крыло висит. При осмотре, перелома или опухоли не обнаружил. Взял его домой. А сегодня выяснилось, что в субботу на том месте ловили жаворонков так называемые „любители певчих птиц”. Одному из пойманных повредили крыло и выбросили под предлогом „естественного отбора”. И я задаю себе вопрос: Как найти управу на таких „любителей природы”? Когда мы воспитаем в себе ответственное отношение за свои действия?
АмадиныЧего боится ваш попик?
мой крелла: смешной список!
1.Темных котов,
2.кукурузу(имею в виду связку качанов не свареной кукурузы)
3.старый парик"под блондинку"
4.пылесос
вродь все!
ПопугаиДополнительное освещение для птиц. Статья Светланы Геровой
В комнате с птицей, особенно в умеренных широтах, не обойтись без дополнительного освещения, которое позволяет в пасмурные дни удлинить световой день пернатым.
Продолжительность света (фотопериода) влияет на физическое и психическое здоровье, а также репродуктивный цикл птиц. Изменения в длине светового дня диктуют различные метаболические процессы и вызывают различные физические и поведенческие изменения, включая размножение, линьку, сон и другие изменения в повседневном поведении.
Птицы имеют очень острое зрение и в природе используют визуальную информацию в отношении окружающей среды, для поиска пищи, других птиц, и хищников.

На физиологическом уровне, ультрафиолетовый свет помогает в синтезе витамина D и, в свою очередь надлежащего использования кальция для сильных и здоровых костей.
Какие же лампы подходят для наших питомцев, где их устанавливать и сколько времени в день они должны работать?
Для того чтобы удовлетворить потребность попугаев в низкочастотном ультрафиолете, Вам подойдёт любая лампа с цветовым коэффициентом (CRI) выше 90 и температурным коэффициентом (К) от 5000 до 6500. Лучше выбирать лампу с температурным коэффициентом от 5000 до 5500. Низкотемпературные лампы дольше сохраняют рабочие параметры, стоимость их несколько ниже и они излучают меньше высокочастотных волн, избыток которых может отрицательно влиять на зрение. По некоторым данным использование ламп с цветовым коэффициентом выше 5800 может настолько повлиять на состояние птиц, что в их потомстве будут рождаться одни самки.

Существуют специальные лампы для птиц, например Arcadia, так же специалисты рекомендуют лампы Филлипс (TL950), OSRAM, Sylvania, Hagen. Лампы последнего поколения имеют стандартную маркировку — 950, означает CRI > 90, цветовой коэффициент между 5000 и 6000 К.

Ни в коем случае не следует брать лампы, которые используются в лечебных целях и для соляриев. Значительное количество высокочастотного ультрафиолета, содержащееся в их свете, может быть опасно для здоровья птиц.
Светильник вы можете использовать любой, достаточно чтобы он был снабжён электронным ПРА (ЭПРА).
Устанавливать лампу следует над клеткой на расстоянии 50-100 см.
Следует также учесть, что световой день для птиц не должен превышать 12 часов, в противном случае, вы нарушите цикл размножения.
http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=index..
Автор статьи - Светлана Герова
АмадиныЗебровая амадина (Taeniopygia guttata)
Одна из наиболее популярных ткачиковых птиц, которых разводят любители. Это небольшая птица, очень красивая, к тому же неприхотлива. Самец (дикая форма) окрашен ярко: голова, шея и спина у него пепельно-серые; в области ушей и щек выделяется оранжево-красное пятно. Низ груди и брюшко белые с желтым оттенком, зоб и верх груди пепельно-серые, с тонкими поперечными черными полосами. Его особой приметой являются черное пятно на груди и белые крапинки на кирпичнокрасных боках. Самка окрашена скромнее - пепельно-серая, спереди на голове у нее черные полоски. Клюв красного цвета. Молодые самцы по окраске похожи на самок, клюв у них темный, наряд взрослых птиц они «одевают» в возрасте 8-12 недель.

Родина зебровой амадины - Австралия, где она живет в засушливых местностях и кочует в поисках корма большими стаями.

Семейство: вьюрковые ткачики.
Размер: 10 см.
Варианты окраски: множество разновидностей.
Продолжительность жизни: 8 лет и более.
Размножение: легко размножаются в домашних условиях.
Размер кладки: 4-6 яиц.
Насиживание: 12 дней.
Выход из гнезда: на 21 день.
ПопугаиСредние попугаи
Какарики относятся к средним попугаям, предлагаем вам ознакомиться со статьей о них здесь :) http://vk.com/doc-9369707_270482803?dl=50e3597da460f6..
Амадиныотдам в ХОРОШИЕ руки япошек.
Отдам в добрые руки японских амадинчиков.Мальчику 3 года,девочке 1,5 года.По семейным обстоятельствам.Раумеется вместе с клеткой(не очень большая-они любят гулять).
Певчие птицыкакие у вас птицы?какие в разведении?
два волнистых попугая(пара)
Амадиныкакие корма вы даете вашим попугайчикам?
Не знаю, как называется
Яндекс.Метрика